вторник, 5 февраля 2013 г.

Объединенный Морской кадетский корпус: первый учредительный съезд

2 февраля 2013 года в городе Иванове состоялся Первый учредительный съезд Объединенного Морского кадетского корпуса имени адмирала Г. И. Невельского.



Кадеты и будущие кадеты









Во вновь создаваемой объединенной структуре, кроме инициатора объединения - Иваново-Вознесенского Морского кадетского корпуса, - приняли участие три делегации. Это кадетское объединение НОУ «Суздальская православная гимназия», кадетское объединение г. Юрьевца, действующее на базе МБУ СОШ №1 им. Пушкина и МБУ СОШ №2, представители НОУ ПСО «Православная школа г. Тутаева».
Символично, что все четыре действительных члена формирующейся новой структуры представляют регион, где зарождалась древняя русская государственность, в святой земле, именуемой сегодня Золотым кольцом России.

Руководитель Ивановского регионального отделения Русского Географического общества О. В. Волынкин
Отрадно, что сформулированная в Иваново-Вознесенском Морском кадетском корпусе модель образования воспринята как образец другими школами, как светскими, так и конфессиональными, как государственными, так и частными.

Атаман
хуторского
казачьего
общества
Юрьевецкого
муниципального
района
А. И. Кузьмин
Это тоже символично: выработанная модель строилась на принципах соборности, с целью консолидировать усилия государства, церкви, семьи, общества, структур основного и дополнительного образования, ветеранов армии и силовых структур, словом, всех тех сил, которые призваны участвовать в образовании юного гражданина, пассионария, человека долга, мужества и чести, семьянина, верного, высоконравственного сына и дочери своего Отечества.
Награждение благотворителей (В. А. Загородний, фирма "Биостар")


Проведенный учредительный съезд, а также консультации и переговоры с руководителями других образовательных учреждений, представителями общественности, власти, церкви, успешный и востребованный  опыт кадетских сборов и экспедиций, специализированных летних смен военно-патриотической направленности подтверждают правильность выработанной  в течение пяти лет модели духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания, основанной на православных традициях служения Отечеству.


В рамках съезда состоялся великолепный кадетский концерт, посвященный 5-летию Иваново-Вознесенского Морского кадетского корпуса.


Русский танец в исполнении воспитанниц Иваново-Вознесенского Морского кадетского корпуса.



Гопак - танец воинов.
На сцене - кадеты Иваново-Вознесенского Морского кадетского корпуса




Песня "Инок, воин и шут" (Константин Кинчев)
Ой, да не вечер... Поют воспитанницы кадетского корпуса, художественный руководитель А. В. Осташко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий